1 x Röm. Kaiserzeit - Antoninian Mitte 3.Jh.n.Chr., Gallienus, Av: Büste des Gallienus mit Strahlenkrone, GALLIENVS P F AVG, Rv: Trophäe zwischen 2 Gefangenen, GERMANICVS MAX V, s-ss, Patina, korrodiert. Dazu vieles mehr. Am besten besichtigen.