Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

GROC (Raymond) – [MONTASSIER]. - Nausicaa.

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 80

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 110 $ - 165 $
Zuschlagspreis:

Paris, La presse à bras, 1933. In-4, 78p. Broché. Couverture rempliée. Illustré de bois de Henri Montassier imprimés par Raphael Maillol. Ouvrage enrichi d'un envoi de l'auteur et de 1 Ex-libris. Edition Originale. Tirage limité et numéroté à 160 exempl. Celui-ci, n°44 un des 150 sur Viladon. Bon état, dos refait en toile.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
15.10.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659

Auktionsarchiv: Los-Nr. 80
15.10.2016
LECLERE - Auction Houses
rue Vincent Courdouan 5
13006 Marseille
contact@leclere-mdv.com
+33 (0)4 9150 000
+33 (0)4 91673659