Paris, La presse à bras, 1933. In-4, 78p. Broché. Couverture rempliée. Illustré de bois de Henri Montassier imprimés par Raphael Maillol. Ouvrage enrichi d'un envoi de l'auteur et de 1 Ex-libris. Edition Originale. Tirage limité et numéroté à 160 exempl. Celui-ci, n°44 un des 150 sur Viladon. Bon état, dos refait en toile.