Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

Gro?e Jugendstil-Taschenuhr 14 K, 585er Rotgold, um 1900

Aufrufpreis
420 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 499

Aufrufpreis
420 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Gro?e goldene Taschenuhr in 585er Rotgold-Geh?use, mit fein ziselierter, floraler Jugendstilornamentik. Geh?use-Nr.: 316855, alle Deckel nummerngleich, Staubschutzdeckel wohl Messing vergoldet. Durchmesser: ca. 52 mm, H?he: ca.13 mm, Gewicht: ca. 89,94 Gramm. Optisch in sehr guter Erhaltung, Uhrwerk ohne Funktion, minimale Gebrauchsspuren, Vergoldung Krone l?st sich.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
21.10.2023
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846

Auktionsarchiv: Los-Nr. 499
21.10.2023
Pari Auktionen
Hanauer Str. 24A
33739 Aschaffenburg​
auktionshaus.pari@gmail.com
+49 (0)6021 5850846