Gro?e goldene Taschenuhr in 585er Rotgold-Geh?use, mit fein ziselierter, floraler Jugendstilornamentik. Geh?use-Nr.: 316855, alle Deckel nummerngleich, Staubschutzdeckel wohl Messing vergoldet. Durchmesser: ca. 52 mm, H?he: ca.13 mm, Gewicht: ca. 89,94 Gramm. Optisch in sehr guter Erhaltung, Uhrwerk ohne Funktion, minimale Gebrauchsspuren, Vergoldung Krone l?st sich.