GRIMM et DIDEROT. Correspondance littéraire, philosophique et critique. Paris, Longchamps et Buisson, 1813. 3 parties en 15 vol. in-8, demi-vélin, dos lisse, p. de t. et de tom. mar. bleu (Rel. ép.). Quelques rousseurs, dos empoussiérés, défauts à qq p. de titre. Ex-libris Bibliothèque Perrin-de-Daron.