GRIMM & DIDEROT. Correspondance littéraire, philosophique et critique, adressée à un souverain d'Allemagne depuis 1753 - [ jusqu'en 1782 ]. Paris: Buisson, 1812-1813. 16 vol. in-8. Demi-veau vert. Première édition collective. --FRERE. Correspondance politique. Paris: Normant, 1816. 5 parties en 1 vol. in-8. Demi-veau vert. Les 5 parties en éditions différentes. -- Quelques mémoires sur différents sujets. La pluspart d'histoire naturelle. Paris: Delance, 1807. In-8. Demi-veau vert. Contient surtout des mémoires concernant les Amériques. --BERNARDIN DE SAINT-PIERRE. Etudes sur la nature . Paris: Didot: 1784. 3 vol. in-12. Veau marbré de l'ép. BEL ENSEMBLE DE RELIURES DéCORATIVES.-- Lot vendu en l'état. (21)