Grieshaber, HAP. - Engel der Geschichte. Heft 13. Mit 2 doppelblattgroßen signierten Orig.-Farblithographien von Walter Stöhrer und 3 Orig.-Holzschnitten (1 doppelblattgroß) von HAP Grieshaber. 41 x 29 cm. Illustrierter OUmschlag (Rückumschlag minimal berieben). Stuttgart, Manus-Presse, 1969. Fürst 69/29-31. – Mit den drei Orig.-Holzschnitten Urnenengel, Dank und Vergötzung sowie Wiesenbrief von Grieshaber und den beiden signierten Orig.-Farblithographien von Walter Stöhrer – Frisches Exemplar.