Bronzierte, detailliert ausgearbeitete Zinkstatuette des preußischen Feldmarschalls Friedrich Graf Kleist von Nollendorf (1762 - 1823), auf der Plinthe die Herstellermarke "R. Bellair & Co. Berlin". Mehrteiliger, profilierter Steinsockel, schauseitig auf versilberter Plakette die Widmungsgravur "Seinem scheidenden Kameraden Hauptmann Werner das Offizierkorps des Grenadier-Regiments Graf Kleist v. Nollendorf (1. Westpreuss.) Nr. 6. / 7. 5. 1892 - 16. 6. 1910.". Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Höhe 42,5 cm. Zustand: II