Auktionspreisarchiv

Auktion: Selected by Hohenlohe
wurde versteigert am: 14. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

(Graz 1959 geb.)/(Steyr 1955-2000

Archiv
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
ca. 24.758 $ - 37.138 $
Zuschlagspreis:  20.000 €
ca. 24.758 $
Los-Nr. 193, Aufrufe: 6

(Graz 1959 geb.)/(Steyr 1955-2000 Berlin) Ohne Titel, (2 teilig), ein Teil auf der Rückseite monogrammiert und datiert HB 84/85 und bezeichnet 8 Blihal 4, sowie RI und LII, Öl auf Leinwand, je 180 x 145 cm, Gesamtgröße 180 x 290 cm, auf Keilrahmen Ganzseitige Farbabbildung: Peter Weibel/Günther Holler-Schuster, Herbert Brandl, Neue Galerie Graz, Hatje Cantz, 2002, S. 64+65, und erwähnt auf S. 61 Provenienz: Österreichische Sammlung

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Selected by Hohenlohe
Auktionsdatum: 14.03.2018
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443