(Graz 1820-1895 Wien) En face Brustbild einer Dame in blauem Kleid mit Goldkette und Ohrgehängen, unleserlich signiert Kai..., Aquarell auf Elfenbein, Passep., gerahmt, beschädigt (rechts durchgehender Sprung, Abreibungen), dazu: 2 Miniaturen, Österreich um 1840, Bildnis eines Herrn in blauem Rock vor Wolkenhintergrund, Aquarell auf Papier, 11 x 7,5 cm, oval, gerahmt, beschädigt (Abreibungen), Bildnis eines Mädchens in weißem Kleid mit blauem Gürtel und Tuch, Aquarell auf Elfenbein, 5,5 x 4,7 cm, oval, gerahmt, (3) (Hu)