Grande vassoio da pesce in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo. Bollo con fascio littorio in uso dak 1935 al 1945. Argentiere Achille Proserpio, Milano gr. 2500, cm 62,5. Bordo sagomato e decorato con pesci e crostacei