Grande timbale sur piédouche en argent. Paris 1749-1750. Elle repose sur un piédouche godronné, le col souligné de filets gravés. Maître Orfèvre : Antoine-Jean Duhamel, reçu en 1737. Poinçon de décharge : une levrette. Haut. : 12,5 cm. Poids : 235 g.