Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

GRANDE STATUETTE DE SAGE en bronze et

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.319 $ - 5.532 $
Zuschlagspreis:
8.060 €
ca. 8.918 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 68

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.319 $ - 5.532 $
Zuschlagspreis:
8.060 €
ca. 8.918 $

GRANDE STATUETTE DE SAGE en bronze et rehauts de polychromie, représenté assis, les mains jointes dissimulées par son long manteau aux plis amples, un bonnet sur la tête, les cheveux coiffés en chignon. (Une réparation ancienne en bas et des usures). Chine du Sud-Viêt Nam, XVIIe siècle. Un socle en bois. A LARGE LACQUERED BRONZE FIGURE, SOUTHERN CHINA-VIETNAM, 17TH CENTURY. HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.) €3,000-5,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 68
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030