Grande soupière couverte en argent à piédouche ; le corps uni bordé de moulures et de frises de feuilles présente deux anses cannelées attachées par des disques ; la prise du couvercle en forme de gland repose sur une terrasse moulurée et ciselée. Paris, 1809-1819. Haut. : 26 cm - Diam. : 27,5 cm - Poids : 2 430 g