Grande poupée de la maison GESLAND, tête fixe en carton mâché avec bouche ouverte et yeux fixes bleus en verre, accidents sur le visage,corps d'origine articulé en tissu avec paille, membres en bois sculpté (bras gauche manquante et jambe gauche déboîte. H 60 cn.