Grande poltrona in legno scolpito, intagliato e dorato Sicilia, seconda metà del secolo XIX A SICILIAN CARVED AND GILT WOOD ARMCHAIR, SECOND HALF 19TH CENTURY; MINOR LOSSES di forma mossa, schienale traforato, braccioli a ricciolo; piccole mancanze cm 85x131x54