Grande plaque circulaire à ombilic en étain fondu à décor de scènes de bataille (drapeaux aux armes de France) d'après un modèle du XVIème siècle. Poinçon à la rose, potier E. Frères. XIXème siècle. Oxydations, accidents. D. 59 cm