Grande pendule portique en marbre rose, surmontée d'un aigle, accompagnée par sa paire de cassolettes assorties figurant des urnes à deux anses. Ornements en bronze ciselé et doré Époque 1900. Dimensions de la pendule : 54 x 34.5 x 12.5 cm Hauteur de chaque urne : 42 cm Manque la clé