Grande pendule en bronze doré ornée d'un Psyché couronnant l'Amour. Base ornée d'un bas-relief avec une allégorie de l'amour. Cadran annulaire en émail signé Gaillard à Lyon. Suspension à fil. Époque Restauration Hauteur: 52 cm - Largeur: 36,5 cm Profondeur: 14 cm