GRANDE MAIN DE BOUDDHA EN VITARKAMUDRA en bronze de patine sombre, les doigts effilés, le pouce et l'index unis. Thaïlande, Ayutthaya, XVIIe-XVIIIe siècles. Un socle en altuglas. A LARGE BRONZE HAND, THAILAND, AYUTTHAYA, 18THCENTURY. HAUT. 29cm (11 7/16 IN.)