Grande louche en argent. Par la Veuve Collasses dit Duplessis, Arras, 1758-1759. Modèle uni-plat gravé des initiales « LS », poinçons : charge, jurande (lettre E) et maître-orfèvre. Longueur : 39 cm - Poids : 354 g.