Grande jardinière ovale reposant sur 4 pieds griffes, à décor polychrome et or de scènes champêtres dans des médaillons se détachant sur un fond de motifs ajourés et anses en tête de béliers. Longueur : 41 cm Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).