Collection Particulière Américaine美國私人收藏 Grande figure de Luohan en bois polychrome sculpté début du XXE siècle二十世紀早期 木雕加彩羅漢坐像A large polychrome carved wood figure of a luohan, early 20th century de style Ming, assis en rajalilasana un jambe tombante, l'autre relevée la main posée sur le genou, vêtu d'une robe monastique retombant en amples plis94 cm, 37 in.高 94 公分, 37 英寸