Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Grande coupe en jade céladon Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

Asian Art
18.12.2009
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.536 $ - 26.304 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 31

Asian Art
18.12.2009
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 17.536 $ - 26.304 $
Zuschlagspreis:

Grande coupe en jade céladon Chine, dynastie Qing, XIXE siècle A CARVED CELADON JADE LOTUS LEAF CUP AND STAND, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY en forme d'une grande feuille de lotus, le pourtour sculpté de deux fleurs avec leur tiges sur lesquelles sont perchés des hérons , la base assortie en bois sculpté, la pierre d'une teinte lichen céladon avec un beau poli Quantity: 2 18 cm, 7 1/16 in. (hors socle)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
18.12.2009
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 31
18.12.2009
Sotheby's
Paris