Grande bouilloire à décor polychrome de fleurs indiennes, l'anse en porcelaine, les supports de l'anse et le déversoir en métal doré. Marquée : CC entrelacés et couronnés. XVIIIe siècle. H. 20 cm. Le couvercle absent.