Grande armoire Louis XIII en noyer ouvrant par deux vantaux aux grands cadres moulurés, divisés en trois panneaux, sculptés de pointes de diamants, corniche moulurée, repose sur des pieds raves à l'avant. Fin du XVIIème siècle. H.213 cm - L.154 cm - P.60 cm. Accidents, restaurations.