Grand vase de forme balustre munis de deux anses en enroulement prenant appuis sur des mascarons. Décor de scène de chasse dans le goût de Tempera. Camaïeu de bleu. Faïence, fin XIXe siècle. Haut. : 53 cm. (restauration à une anse).