Grand vase bouteille par Philippe-Joseph Brocard, vers 1870 A GLASS VASE BY P.J. BROCARD, CIRCA 1870 en verre soufflé émaillé polychrome dans les tons bleu indigo, rouge et or, à décor d'entrelacs, frise feuillagée et fleurs, le col agrémenté d'une bague ; signé Brocard sous la base Haut. 39,5 cm Height 15 1/2 in