GRAND Vase balustre dans le goÛt chinois Iran qajar, XIXe siècle A décor de motifs floraux peint en polychromie dans des médaillons sur un fond d'écailles bleu sur fond blanc. Monté en lampe. Éclats et petits repeints. Haut. : 40 cm