Grand Valentin
CÉSAR (1921-1998) Grand Valentin signé, numéroté et avec le cachet du fondeur 'César EA 1/2 Bocquel' (sur la terrasse) bronze à patine brune 91 x 160 x 42 cm. (35 7/8 x 63 x 16 ½ in.) Conçue en 1956 et réalisée en 1980, cette œuvre est l'épreuve d'artiste numéro un issue d'une édition de huit exemplaires, deux épreuves d'artiste et deux Hors-Commerce. Provenance Collection privée, France Puis par descendance au propriétaire actuel
Grand Valentin