Grand tapis en laine points noués de style asiatique à décor d'oiseaux branchés sur fond bleu. 330 x 236 cm. On y joint deux petits tapis au modèle XXème siècle (Tâches). On y joint un tapis en laine points noués à décor fleuri 188 x 129 cm XXème siècle