Grand tapis au point noué dans le goût de la Savonnerie, probablement Madrid, XXe siècle A LARGE CARPET IN SAVONNERIE STYLE, PROBABLY SPANISH, MADRID, 20TH CENTURY à décor néoclassique, centré d'un médaillon orné d'une frise de grecques et palmettes dans un octogone à draperies ceint d'un tor de guilandes de fleurs, les angles comprenant des écoinçons et les deux petits côtés des bandes figurant des griffons et des rinceaux arabesques 625 x 420 cm 20 1/2 x 13 3/4 ft