GRAND PLAT TROMPE-L'OEIL EN BARBOTINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE
MARQUES EN CREUX A ET AU LOSANGE
GRAND PLAT TROMPE-L'OEIL EN BARBOTINE DE LA FIN DU XIXEME SIECLE MARQUES EN CREUX A ET AU LOSANGE De forme ovale, à décor moulé au centre et sur le bord dans le goût de Palissy de poissons, grenouilles et coquillages variés, à décor polychrome au naturel, petits éclats Longueur: 62 cm. (24 3/8 in.)