GRAND PICHET DE "BEYKOZ" A une anse, en verre transparent à décor floral ainsi que deux cœur dorés. Turquie, 19e siècle. Haut. 23 cm A BIG TRANSPARENT GLASS BEYKOZ JUG, 19th CENTURY