Grand panneau moghol à décor floral Grès Inde, XVIIIe siècle Hauteur: 85; Largeur: 39; Profondeur: 7 cm Ce grand panneau est sculpté de bouquets d'iris disposés en miroir autour d'une grande fleur centrale et inscrits dans un grand cartouche végétal complexe à terminaisons florales