Grand miroir à parecloses de forme ovale en bois sculpté, mouluré et doré à décors de rocailles, feuilles d’acanthe, frise de perles, coquillages éclatés, feuillages, guirlandes et ruban. Glace au mercure. Époque Napoléon III, style Louis XV. 176 x 238 cm.