GRAND MICROSCOPE DE DISSECTION En laiton, acajou et laiton noirci, signé "R & J Beck, 31 Cornhill London, 6312", avec quatre de ses douze lentilles. Boîte en acajou. Vers 1870. Long. : 19 cm. Provenance : collection Camacho - Pallas.