Grand Lustre En bronze doré à soixante lumières. La partie basse à douze bras de lumière en forme de rinceaux feuillagés, six à six feux et six à deux feux, surmontée d'une rangée à douze bras réunis sur un fût tourné à feuilles d'acanthe et godrons. L'ensemble est orné de rangs de perles et de pendeloques de formes différentes et de pinacles en cristal. Style XVIIIe siècle Haut. 200 cm - Diam. 65 cm Estimation