Grand coffret en noyer naturel à plateau et base moulurés, la façade gravée "MATHIU IHMA 1700 IF JAPARTIEN A MONTET DE QUEREZIEU P D VERRIERE", au dos "JHS AM", deux entrées de serrure en façade dont une à garniture en fer et poignée au couvercle Début du XVIIIème siècle H. 25 cm - L. 41 cm - P. 27 cm BL Accidents et manques