Grand châle indien en cachemire à décor de motifs paisley en bordure sur fond rouge orangé. La partie centrale du châle est rapportée. Accidents et restaurations Seconde moitié du XIXe avec éléments rapportés du Xxe. 320 x 135 cm On y joint un châle indien carré en cachemire à décor de motifs paisley en bordure sur fond beige, la partie centrale d'un fond uni vert. Signature dans un côté. 165 x 165 cm Accidents et trous