Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

LE VOYAGE
29.03.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 558 $ - 670 $
Zuschlagspreis:
470 €
ca. 524 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 290

LE VOYAGE
29.03.2020
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 558 $ - 670 $
Zuschlagspreis:
470 €
ca. 524 $

Grand brûle-parfum octogonal tripode couvert, en bronze de patine dorée, la panse galbée à décor de têtes de ruyi abritant des caractères auspicieux, les deux grandes anses en forme de lingzhi et les pieds, crachés par des têtes d’animaux fantastiques, la prise représentant un lion bouddhique. Il repose sur un socle orné de motifs stylisés. Vietnam, vers 1900. H : 70 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
29.03.2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 290
29.03.2020
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314