GRAND BRACELET aux belles formes épurées et stylisées. Il présente plusieurs anciennes restaurations réalisées avec des plaques de fer et de cuivre découpées, poinçonnées et cloutées. Ivoire, fer forgé, cuivre, patinés par l'usage et le temps. Lobi, Burkina-Faso. 22x10x4,5 cm