Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 970 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.819 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 727 $ - 970 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.819 $

Grand baiser de Paix en ivoire sculpté de forme cintrée représentant la Crucifixion sur fond quadrillé. Sous un arc trilobé, la Vierge et saint Jean se tiennent debout, de part et d'autre de la croix, les mains jointes. Pays-Bas méridionaux ou Pays rhénan, vers 1500 Hauteur : 13,7 cm Largeur : 9 cm Poids brut : 144 g (cassures, poignée postérieure en bois)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
27.01.2021
Pierre Bergé & Associés
Drouot - Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
27.01.2021
Pierre Bergé & Associés