Granat-Ring, 900er Silber, vergoldet. Ringgröße 52. Spitzovale Schauseite. Im Zentrum zwei verbundene Granat-Blüten, einreihig von oval angeordneten Granaten umgeben. Gepunzt mit Beschauzeichen und Feingehalt.