GRAMMAIRE. Recueil de grammaire contenant deux traités, Empire ottoman, XVIIe ou XVIIIe siècle Manuscrit en arabe de 104 feuilets, texte en riqa' noir de 15 lignes, dans une reliure à rabat recouvert de papier marbré. Dim. : 18 x 10,5 cm (reliure)