Majolikafigur "Karlsruher Majolika", beige Craquelee-Glasur, teilw. farbig gefasst, auf ovalem Sockel, H= 38,5 cm, " Stute mit Fohlen ", monogr., Lit.: Vollmer, Saur, Artprice;