Gr. Vase Porzellan, Meissen, 20.Jh. Ovoide Form m. konischem Hals. Dekor "Roter Ming Drache". Goldrand. Gebrauchsspuren, Randbestoßungen, 2 Haarrisse. H: 41 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke (2-fach