GOURMONT Rémy de (1858-1915) L’Auberge -Légendes pour une image d’Epinal Manuscrit autographe signé, S.l.n.d., 12 p. ½ in-12 (14,3 x 11,5 cm) à l’encre noire avec ajouts et ratures, marque de rouille de trombone en haut de la première page.