GOURDE EN FAÏENCE, NEVERS, XVIIeSIÈCLE À deux prises latérales en forme de tête de bouc à fond vert, décor polychrome, sur une face d'une scène de chasse au sanglier et sur l'autre face une scène d'amours tirant à l'arc dans un paysage. (Deux cornes et éclats sur la base restaurée). A 17th century Nevers faience flask. HAUT. 31cm - 12 3/16 IN.