# GONCOURT (Edmond). LES FRERES ZEMGANNO. Paris, Grégoire, 1921. In-4°, en feuilles sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Orné de 68 fines eaux-fortes originales par Auguste Brouet dont 15 hors-texte. Tirage à 200 exemplaires, celui-ci l'un des 40 numérotés sur Japon impérial avec deux états des hors-texte. Enrichi de deux envois manuscrits l'un du préfacier G. Geffroy et l'autre de l'éditeur. Petits défauts à l'emboitage sinon bon exemplaire. On joint : VOLTAIRE. L'INGENU. P., Blaizot, 1927. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui. Eaux-fortes par Bernard Naudin dont 26 à pleine page. Exemplaire nominatif à M. Focillon (n°XI). Etui cassé - MICHAUX (H). MISERABLE MIRACLE. Monaco, éditions du Rocher, 1956. In-8 broché. E.O. 48 gravures hors-texte de l'auteur. Ex. num. sur Roto blanc. Défauts aux emboitages avec manques, usures, 1 étui cassé. Ensemble 3 volumes.