GONCOURT (Edmond de). Les Frères Zemganno. Paris, F. Grégoire, 1921. In-4, en feuilles, chemise, étui. 17 pointes sèches hors texte (dont la couverture et le portrait sur le titre) et de nombreux culs-de-lampe à l'eau-forte, le tout gravé par Auguste Brouet Tirage à 210 exemplaires, celui-ci un des 160 sur Hollande Van Gelder. Chemise et étui fendus.